Главный приз тюменского Парада колясок достался персонажам из сказки о царе Салтане

В этом году шествие было посвящено Году театра в России

Победителями традиционного Парада детских колясок в этом году стала семья Каленовых, которые предстали перед публикой в образе персонажей из сказки о царе Салтане. В этом году свои стилизации, посвященные Году театра, представляли 25 участников.

Парад детских колясок прошел в Тюмени в 13-й раз. На Цветном бульваре демонстрировали свои таланты как новички шествия, так и преданные его участники, которые из года в год предстают перед публикой в самых необычных образах. Как, к примеру, семья Шабановых, которые в этом году заняли третье место, выполнив стилизацию «Золотая бутса».

По словам бабушки, они на протяжении девяти лет участвуют уже шестой раз. При этом, Шабановым уже удавалось занять призовые места:

– Первый раз мы участвовали девять лет назад, когда нашему старшему внуку было два месяца. Парад проходил на Площади 400-летия Тюмени. И мы из 125 колясок сразу заняли третье место. И на протяжении шести у нас был пиратский корабль, космический корабль, репка. Это очень интересно, занимается вся семья.

Второе место в конкурсе досталось семье Вариводовых, которые стилизировали свою коляску под сказку «Золотой ключик», представив театр Карабаса Барабаса.

В этом участники Парада колясок могли воплощать в жизнь любые фантазии связанные с театром. Многие семьи решили воссоздать здания тюменских театров. Главный приз никому из них получить не удалось, однако они ушли с поощрительными подарками. Среди них была и семья Еремеевых, которым удалось сделать из своей коляски маленькую копию Тюменского театра кукол.

По словам Алены Еремеевой, в Параде колясок они дебютировали в прошлом году с Чудом-юдом Рыбой-кит. Их композицию также, как и сегодня, организаторы отметили призом. А в этом году они воссоздали копию Тюменского театра кукол. Кстати, представители театра поделились с Еремеевыми свеженькой афишей для правдоподобности образа:

– Мы хотели сделать что-то, что было бы связано с Тюменью, и решили сделать один из театров. Выбрали кукольный, потому что его здание очень колоритное. Мы воссоздали купол и даже фреску с фасада. Муж делал всю мужскую работу, а мы с подругой занимались декором. Самым сложным было сохранить конструкцию в последнюю ночь, сын очень переживал, что использовали его игрушки, пытался отвоевать их обратно.

Кстати, организаторы раздали не все призы. В течение недели будет разыгран также небольшой приз зрительских симпатий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх