Неадекватный пациент ударил ножом врача в диализном зале тюменской больницы

Во время случившегося мужчина бравировал своим психическим заболеванием и безнаказанностью

Нападение на врача на днях стал поводом для разбирательств в Тюмени. В Ленинский районный суд областной столицы обратился доктор, ставший жертвой нападения психически больного пациента в диализном зале нефрологического центра. Неадекватный мужчина несколько раз ударил медработника ножом, хвастаясь при этом своей безнаказанностью.

— В диализном зале №4 тюменского нефрологического центра «Нефросвет» пациент ранил ножом истца в грудь и предплечье. Выяснилось, что пациент бравировал своим психическим заболеванием и безнаказанностью в связи с неподсудностью. Инцидент произошёл в декабре 2015 года, однако обращение в суд по поводу возмещения вреда поступило только сейчас, — рассказали в Ленинском районном суде. 

Восстанавливаться после ранений пострадавшему пришлось в течение длительного времени. В 2016 году напавшего на доктора мужчину принудительно заставили пройти лечение в организации, оказывающей психиатрическую помощь. Сейчас ему предстоит выплатить врачу 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Точно такую же сумму суд обязал выплатить пострадавшему от медицинского учреждения, где всё произошло.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх