"Битва оркестров" в Тюмени произвела настоящий фурор

Главным критерием оценки музыкантов были аплодисменты

Настоящий фурор вызвал тюменский шоу-проект «Битва оркестров». Зрители, пришедшие в минувшую субботу, в День города, на концерт на площадь 400-летия Тюмени, были в восторге. По окончании «Битвы» они еще долго аплодировали «дуэлянтам», не отпуская их со сцены.

Глава города Руслан Кухарук не только дал старт творческому состязанию, подбросив монетку и тем самым определив очередность выступления, но, и сам с удовольствием посмотрел концерт от начала до конца.

После шоу он поблагодарил дирижеров Тимура Бахрова (Тюменский духовой оркестр) и Владимира  Лавришина (Тюменский  оркестр  русских народных инструментов имени Леонида Федоровича Беззубова) за подаренный праздник, за энергию, за положительные эмоции и яркое исполнение произведений. 

Глава Тюмени отметил неоценимый вклад руководителей творческих коллективов в городские  проекты, направленные на просвещение и продвижение тюменских талантов, ведь концерты, которые дают музыканты, стали широко известны среди любителей и ценителей музыки. «Такая  плодотворная работа придает яркости и насыщенности культурной жизни города», – сказал он.   

Напомним, что первый в России музыкальный проект «Битва оркестров» состоялся на сцене Дворца культуры «Нефтяник» в 2018 году. В творческом поединке сошлись два тюменских оркестра: духовой и русских народных инструментов. Уникальность проекта в том, что оркестры играют не только классические композиции, но и современные хиты.

Главным критерием оценки музыкантов были аплодисменты. Тюменский оркестр русских народных инструментов и Тюменский духовой оркестр – разные коллективы, со своей спецификой, и удивляли они гостей по-своему, порой неожиданно.

Изюминкой мероприятия были раунды, которые озвучивали ведущие. Классика, саундтреки к голливудским фильмам и не только – такое разнообразие направлений позволяет показать новые грани мастерства музыкантов. Саундтреки к фильмам, как правило, записывают в студиях, это долгий и кропотливый процесс, но тюменские оркестры смогли блестяще исполнить их вживую. И, естественно, эти эмоции передавались тюменцам, которые искупали  артистов в овациях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх