Тюмень опять затопило: дороги-реки, огромные пробки, водопад в подземке и провалившийся асфальт

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Тюмени еще ожидаются ливневые дожди

Прошедший накануне ливень в Тюмени вновь доставил немало хлопот горожанам. Областная столица оказалась просто не готова к такому количеству осадков.

В час пик на улицах городах образовались многокилометровые пробки. По данным сервиса «Яндекс», вечером уровень заторов на дорогах составлял 8-9 баллов. Но пробки – это еще полбеды. Водители в соцсетях жаловались, что по дорогам, превратившимся в реки, передвигаться было практически невозможно. Машины не ехали, а плыли, двигатели глохли, в салон заливалась вода.

Автор фото: Группа "Инцидент Тюмень", vk.com

Автор видео: Igor Petrovich, Группа "Я люблю Тюмень", vk.com

Настоящий водопад образовался в подземном пешеходном переходе на ул. Мельникайте. Бурлящие потоки воды стали настоящей преградой для пешеходов.

Но затопленными были не только дороги – под воду ушли пешеходные дорожки, дворы.

«Затопило дорогу, пешеходную дорожку, дворы до самых подъездов, гаражный кооператив, погребы полностью под водой. Это самое низкое место в округе, каждый ливень вода со всего района устремляется сюда, создавая массу проблем», - написал один из пользователей, житель ул. Московский тракт, д. 175.

           

Напомним, вчера же на проезжей части улицы Первомайской произошел провал асфальта и на дороге образовалась огромная яма. В нее провалился автомобиль.

Между тем, по прогнозам синоптиков, на этой неделе тюменцам следует ожидать еще ливни. Особенно обильные осадки возможны в четверг и пятницу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх