В июле самой популярной «потеряшкой» в тюменских автобусах стал зонт

В ближайшие дни в областной столице прогнозируют дожди, а значит на хранение в диспетчерские службы транспортных предприятий привезут новые забытые горожанами аксессуары

Тюменцы стали чаще забывать в общественном транспорте зонты. Именно этот предмет в дождливые дни становится самой популярной «потеряшкой», хранящейся в бюро находок тюменских автотранспортных предприятий.

—  Забыла в автобусе зонт, позвонила в бюро находок автопарка, а мне сказали, что только сегодня у них штук 20 оставленных зонтиков, поэтому мне надо самой приехать и найти свой, —  рассказывает тюменка Надежда Александрова.

Оставить на сиденье автобуса или маршрутки свои вещи — очень просто. Каждому из нас приходилось хоть раз в жизни искать забытые предметы. В случае попадания в такую ситуацию самым верным вариантом станет обращение в информационно-справочную службу Тюменьгортранса». Вещи, оставленные в автобусе пассажирами, по окончанию рабочего дня передаются кондуктором в диспетчерскую службу предприятия и по требованию владельца возвращаются.

В топ самых часто забываемых предметов в тюменском общественном транспорте  входят детская сменная обувь, транспортные карты, перчатки, зонты, мобильные телефоны.

И всё же, настоятельно не рекомендуем забывать зонты дома или в общественном транспорте в ближайшие дни. Прогнозы синоптиков сулят дождливое продолжение этой недели. Уже завтра в областной столице ожидается сильный ливень, который продлится с утра до самого вечера. 

Справка

Сообщить о пропаже или находке в транспорте можно, позвонив по телефону информационно-справочной службы «Тюменьгортранса» 8 800 250 07 22. При этом важно не только описать вещь, но и сообщить дату и время совершения поездки и номер маршрута. Тогда вероятность нахождения «потеряшки» будет намного выше.

Кроме того, в 2016 года в Тюмени начало работу виртуальное бюро находок в группе ВКонтакте «Автобусы Тюмени - новости, расписание, отзывы». Сюда также можно сообщить о пропаже.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх