Погорельцев выселили из гостиницы: две тюменских семьи с 8 детьми остались без крыши над головой

Две семьи тюменских погорельцев остались без крыши над головой - 27 октября 2015
Источник фото
Максим Шульц
Срок размещения в муниципальной гостинице истек

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.10.2015 

Две семьи погорельцев, у которых в конце сентября сгорел дом, выселяют из гостиницы "Колос". Теперь 12 человек, среди которых восемь детей, рискуют остаться без крыши над головой. А волонтеры, чтобы не допустить этого, уже начали сбор средств пострадавшим от пожара.

В Тюмени из-за пожара две многодетных семьи остались без крыши над головой 

Напомним, пожар, в котором дом двух семей - Ирины Белозеровой и Анны Литвиненко - выгорел дотла 26 сентября в шестом часу утра. Деревянный дом на улице Строителей, в котором проживали две семьи, загорелся из-за неисправной проводки. А две многодетные семьи остались буквально на улице: без жилья, денег и одежды.

Обе семьи - малообеспеченные, а воспитанием детей занимаются только матери. Семья Белозеровых получает пособие по потере кормильца, в семье Литвиненко - мать одна воспитывает детей.

Погорельцев с детьми выселяют из гостиницы

Сейчас срок, на время которого погорельцам разрешалось бесплатно разместиться в гостинице, истек. Их просят либо выселяться, либо платить за каждые сутки полторы тысячи рублей. Но у Белозеровых и Литвиненко нет таких денег.

После того, как волонтеры обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка Андрею Степанову, в администрации нашли только один выход. Здесь предлагают разместить детей отдельно от родителей в центре социальной помощи "Мария". Но дети и родители хотят жить вместе.

Родителей пугает то, в каких условиях в таком случае придется жить их детям, младшему из которых - всего четыре месяца. В соцсентре - решетки на окнах. А всех ребятишек разделят по разным группам. Более того, видеться с детьми Анна и Ирина смогут только по графику.

  • Сейчас женщины ищут частную квартиру, чтобы поселиться на время и просят помочь им. Перечислить деньги на помощь семье можно на карточку Сбербанка Анны Литвиненко №639002679014953743. Или позвонить ей по телефону: +79829163531
     
  • По статистике плохая проводка - самая частая причина пожаров в Тюмени.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх