В Тюмени стартовали два конкурса Армейских игр

В город приехал военные из девяти стран

В субботу, 3 августа, в Тюмени состоялась торжественная церемония открытия конкурсов Армейских международных игр «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Как рассказали в ведомстве, в этом году в конкурсах приняло участие большее количество стран, нежели ранее.  Так, в прошлом году в конкурсе «Безопасный маршрут» участвовали три команды, а в этом - пять. Состав конкурсантов «Инженерной формулы» вырос втрое: в этом году их шесть.

В состязаниях, которые пройдут на полигоне Андреевский под Тюменью, примут участие военные из России, Белоруссии, Вьетнама, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Пакистана и Узбекистана. Все они будут выступать на российской инженерной технике. В состязаниях задействованы комплекты тяжелого механизированного моста (ТММ), путепрокладчик (БАТ), инженерная машина разграждения (ИМР).

Армейские международные игры проводятся в 2019 году в пятый раз. Конкурсы пройдут на территории 10 государств: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии и Узбекистана.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх