Все-таки изнасиловал. Тюменского полицейского Андрея Мондык отправили в колонию

Тюменского полицейского Андрея Мондык признали виновным в изнасиловании – 27 октября 2015
Источник фото
кадр из видео в YouTubе
Приговор оставили без изменений. Пять лет колонии и 500 000 рублей моральной компенсации

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.10.2015

Во вторник, 27 октября, Тюменский областной суд оставил без изменений приговор оперативнику Андрею Мондык, которого обвинили в изнасиловании задержанной в отделе полиции. Напомним, как ранее писала НАША, 3 августа его приговорили к пяти годам лишения свободы. Все – адвокат обвиняемого, бывший полицейский и потерпевшая – обжаловали вынесенный приговор. Однако решение суда не было изменено.

История с изнасилованием в полиции произошла 28 января 2015 года. 29-летняя тюменка Юлия Ч. была доставлена в отдел по подозрению в краже из спортмагазина. Как следует из материалов уголовного дела, Андрей Мондык изнасиловал задержанную прямо в своем кабинете. После этого девушка сразу же обратилась в полицию.

Видео из отдела полиции, где произошло изнасилование, смотрите здесь

Кстати, саму Юлию также признали виновной в преступлении в марте 2015 года. Тюменка ничего не успела украсть, но пыталась. Ее задержали охранники: девушка хотела вынести горнолыжные брюки и куртку из магазина. Общая стоимость вещей - 19,8 тысяч рублей. Ранее Юлия уже была судима за воровство.

Все новости про изнасилование в полиции – здесь

Андрей Мондык теперь должен выплатить Юлие моральную компенсацию – 500 тысяч рублей. Эти деньги будут выручены с продажи автомобиля бывшего оперативника – Mitsubishi Pajero Sport. 

  • Юлия Ч. признана виновной в «покушении на кражу». С учетом всех судимостей девушки ей дали 11 месяцев ограничения свободы. То есть она не может в течение этого времени уехать куда-либо из Тюмени. Также ей назначен комендантский час: с 23.00 до 06.00.
  • Андрея Мондык признали виновным в «изнасиловании» и «превышении должностных полномочий». Мужчине 34 года. Работал в отделе полиции №5 города Тюмени, где все и произошло. Свое наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Два года ему нельзя будет работать в полиции.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх