Тюменцы написали петицию Владимиру Путину: обанкротившийся застройщик оставил их без денег и квартир

Тюменские обманутые дольщики написали петицию Путину - 27 октября 2015
Источник фото
Наша Газета
Обманутые дольщики обратились к президенту

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.10.2015

Тюменка Лилия Стаценко от имени четырехсот семей написала петицию Владимиру Путину. В ней она делится общей проблемой дольщиков, которые из-за банкротства застройщика остались и без денег, и без жилья.

Тюменка написала петицию Путину

Лилия Стаценко проявила инциативу и написала петицию президенту страны. В своем обращении тюменка просит помощи у Владимира Владимировича. Дело в том, что 400 семей остались без крыши над головой. Обманутые дольщики выплатили полную стоимость жилья в новых домах, которые строил обанкротившийся застройщик. Сейчас дома находятся на разных этапах строительства: один практически закончен, второй – наполовину, а третий на стадии котлована. Как стало известно позже, строительство почти законченного дома продолжила администрация города, однако квартиры дольщикам не достанутся все равно. 

Как объяснила администрация города, дом будет продан, а вырученые деньги пойдут на погашение долга. Таким образом обманутых дольщиков поставили перед выбором: либо искать где-то еще около миллиона рублей, либо сдаться и не получить ничего. 

Тюменских дольщиков оставили без денег и без квартир

Стоит отметить, что если тюменцы предпочтут доплатить, то им придется рассчитываться по нынешним расценкам. Так, например, если в 2011 году они платили 28 тысяч за квадратный метр жилья, то сейчас они отдадут 53 тысячи рублей за квадратный метр.

Защитить тюменцев никто не может. Вступить в реестр обманутых дольщиков им не позволяют, потому что дом все-таки сдан, рассказывают попавшие в трудную ситуацию жители города.

  • Как отмечают обманутые горожане, когда они решили выступить с митингом в начале октября 2015 года, сотрудники полиции быстро прекратили их деятельность.
  • Тюменцы стали жертвами обанкротившегося застройщика ЗАО «Тюменский строитель»
  • Петиция собрала уже 650 подписей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх