Обокрав тюменца на 270 тысяч, злоумышленник пытался скрыться в Ростове

Полицейские задержали преступника в Саратове

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже, который пытался сбежать в Ростов-на-Дону.

28 июля в полицию обратился тюменец, который сообщил, что у него украли имущество на крупную сумму денег. Следственная группа установила, что в день преступления потерпевший познакомился с мужчиной и пригласил его к себе домой выпить. В разгар застолья хозяин квартиры уснул, а гость похитил золотые изделия, часы, ноутбук и мобильный телефон на сумму 270 тысяч рублей. Совершив преступление, мужчина покинул квартиру и отправился в ломбард, где сдал часть похищенного имущества. Затем фигурант купил билет в Ростов-на-Дону. В поезде мужчина выпил и сотрудниками РЖД было принято решение высадить его в Саратове.

Тюменские полицейские, опросив потерпевшего, составили ориентировку на злоумышленника и установили местонахождение фигуранта. Подозреваемый был задержан в Саратове, где он пытался скрыться. Правоохранители доставили 42-летнего мужчину в Тюмень, честь похищенного находилась при нем.

В настоящее время фигурант задержан по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх