К тобольскому аэропорту построят дорогу почти за 40 миллионов рублей

Работы на объекте должны завершиться до 25 ноября этого года

Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило тендер на строительство подъезда к строящемуся аэропорту Тобольска. Новый путь будет проложен к воздушной гавани от  автомобильной дороги Тобольск-Вагай. На это готовы потратить 35 миллионов 218 тысяч 868 рублей. Средства выделяются из бюджета региона.

«Подрядчику предстоит построить двухполосный участок протяженностью 0,44331 км в две полосы движения», — сказано в документах.

Работы на объекте должны завершиться до 25 ноября 2019 года.

Напомним, строительство нового аэропорта в Тобольске планируют завершить в 2020 году. Аэровокзал расположится на территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений в 30 километрах к югу от Тобольска. До конца года там планируют построить взлетно-посадочную полосу с бетонным покрытием. Ее длина составит 2,4 километра, а ширина – 45 метров. Кроме того, там установят рулежные дорожки и перрон. Благодаря такой полосе аэропорт сможет принимать самолеты вроде Boeing 737-800, Ту -204/214 и Airbus A 321. Сейчас именно они наиболее часто используются для перелетов средней дальности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх