Под Тобольском мужчина и девушка сбежали из колонии-поселения

Их нашли за четыре дня и теперь будут судить

В Тобольском районе 26-летняя девушка и 40-летний мужчина сбежали из колонии-поселения, их поймали и будут судить. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, 26-летняя жительницы Абатского района сидела за кражи и сбыт имущества, добытого преступным путем. Ей дали 3 года 5 месяцев лишения свободы. У 40-летнего жителя Ишимского района целый список преступлений. Это и незаконное проникновение в жилище, и угон, и повторная пьяная езда. Кроме того, мужчину также осудили за применение насилия к представителю власти, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью. Его приговорили к трем годам заключения и на два года лишили прав.

Мужчину и женщину отправили отбывать наказание в колонию-поселение №9 в деревне Лыткина Тобольского района. Там преступники и познакомились, а вечером 15 июня сбежали. 19 июня обоих задержали. Девушку нашли на кольце трассы Курган-Тюмень в Исетском районе едущей в грузовике. Мужчину поймали на 101 километре трассы Ялуторовск-Ишим, когда он шел вдоль дороги.

Возбуждено уголовное дело по статье «побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Материалы направлены в Тобольский районный суд. Согласно законодательству, им грозит до пяти лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх