Директор турфирмы испортила тюменцам отдых

Люди собирали чемоданы, предвкушая отдых в теплых странах, но женщина и не планировала оплачивать их деньгами путёвки

Тюменка, работавшая директором туристической фирмы,  испортила отдых своим клиентам, украв у них деньги. Женщина брала у ничего неподозревающих людей оплату за путёвки, но покупать билеты и бронировать отели горожанка не планировала – она тратила их на себя. Сумма ущерба от действий 36-летней тюменки составила около 500 тысяч рублей.

— Женщина призналась, что вводила клиентов в заблуждение и получала денежные средства. Под предлогом продажи туристических путевок она похитила денежные средства в крупном размере. Женщина действовала  умышленно и по определенному алгоритму. При обращении клиентов с просьбой о выборе путевок, она требовала совершить оплату, заведомо зная, что обещанные путевки не предоставит. Официально документы не оформлялись. Полученные денежные средства фигурантка тратила на свои накопленные долги,  рассказали в Управлении МВД по Тюмени.

В настоящее время установлена причастность фигурантки еще к 9 эпизодам аналогичных преступлений. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция статьи предусматривает максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх