Автопарк скорой помощи в Тюменской области пополнился 18 машинами

Два специализированных транспортных средства марки «Форд» и десять марки Газель отправятся на тюменскую станцию скорой

Сегодня, 13 августа, губернатор Тюменской области Александр Моор вручил ключи от автомобилей водителям скорой медицинской помощи.

Два специализированных транспортных средства марки «Форд» и десять – марки Газель отправятся на тюменскую станцию скорой, по две машины поедут в Ишим и Тобольск, а также по одной в Ярково и село Казанское.

В связи с круглосуточным режимом работы автомобилей, пятилетним сроком службы специализированного транспорта и его быстрым износом, своевременное обновление автопарка скорой – одна из приоритетных задач регионального правительства.

«Я считаю, что это важно для всех наших жителей. Поскольку скорая помощь - одна из самых незаменимых служб. От работы врача, фельдшера,  водителя зависит здоровье, а зачастую и жизнь наших земляков. Люди ждут, что бригада скорой приедет вовремя, а специалисты будут иметь необходимые  медикаменты, спецоборудование для оказания экстренной медицинской помощи», - подчеркнул губернатор.

Сегодня автопарк службы «03» насчитывает 167 единиц. Несмотря на то, что в регионе подразделения скорой медицинской помощи обеспечиваются новым автомобильным транспортом и современным оборудованием на постоянной основе, такая практика переоснащения автопарка, продолжится и в дальнейшем, заверил глава региона.

Главный врач скорой медицинской помощи Лидия Остроумова заверила губернатора в том, что специалисты службы приложат все усилия по спасению жизни и сохранению здоровья всех жителей Тюменской области.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх