Построят ли в Тюмени IKEA? Губернатор дал ответ

Разговоры о строительстве в Тюмени полноформатного гипермакета IKEA ведутся много лет

Переговоры со шведской группой компаний IKEA по поводу строительства завода в Тюменской области пока приостановлены. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Моор в ходе пресс-конференции.

Однако, глава региона подчеркнул, что это решение не окончательное. «Переговоры приостановлены, но не закончены. Если у компании появится желание зайти в Тюменскую область, мы с удовольствием поможем», — отметил Моор.

Напомним, разговоры о строительстве в Тюмени полноформатного гипермакета IKEA ведутся много лет. Первые поиски места под магазин компания проводила в регионе еще в 2008 году. Вторая попытка состоялась в 2015 году. Позднее АИЖК по Тюменской области выделило под строительство участок в районе «Тюменская слобода». Однако покупка участка и строительство гипермаркета вновь было отложено зимой 2018 года из-за смерти основателя сети IKEA Ингвара Кампрада.

Весной прошлого года появилась информация, что строительство все-таки должно начаться  осенью 2018 года, а открытие торгового комплекса стоит ждать в 2020 году. Но этого так и не случилось.

В октябре 2018 года в Тюмени открыли лишь дизайн-студию сети в одном из торговых центров Тюмени. Дизайн-студия в Тюмени стала четвертым магазином нового формата открытым в России. Здесь посетители смогут вдохновиться решениями от дизайнеров компании, спланировать свою кухню, гардероб или другие зоны дома, а также заказать товары из интернет-магазина с доставкой на дом. Поставляют товары в Тюмень будут из Екатеринбурга. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх