В Тюмени отец и сын пойдут под суд за ложные показания в суде

Они подозреваются в том, что помогли обеспечить алиби людям, обвиняемым в похищении человека, разбойном нападении и преступлении против половой неприкосновенности

В Тюмени могут пойти под суд отец с сыном за дачу ложных показаний. По версии следствия, они помогли обеспечить алиби людям, который обвинялись в похищении человека, разбойном нападении и преступлении против половой неприкосновенности.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, 51 – летний и 19 –летний жители города являлись свидетелями по тому уголовному делу. В судебном заседании подозреваемые были предупреждены за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307. Но все же они дали ложные показания,  которые обеспечивали алиби подсудимым. Несмотря на это, судом показания отца и сына признаны противоречащими фактическим обстоятельствам совершенных преступлений и в отношении подсудимых вынесен обвинительный приговор.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Кстати, подозреваемым грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх