Тюменцы очистили берег озера Андреевского от мусора

Активисты собрали около тонны отходов

Жители Тюмени и представители компании-регионального оператора по вывозу отходов очистили берег Андреевского озера от мусора. В ходе совместного мероприятия на живописном берегу водоема было собрано и подготовлено к вывозу более 1 тонны бутылок, банок, пакетов и других предметов, которые люди забывают убирать, отдыхая  у воды.

—Мы очень рады и благодарны, что региональный оператор сразу откликнулся на наш призыв. Раньше была путаница с тем, в какое ведомство обращаться. А теперь мы знаем, как правильно организовать такое мероприятие, к кому обратиться. Оказалось, что мало только собрать мусор. Нужно и решить вопрос с его утилизацией, — супруги Маловы, инициаторы мероприятия.

Всего с начала года в регионе организованы работы по рекультивации 435 свалок отходов. На них из бюджета области было выделено 207 млн рублей. Средства направлены в Тобольск, Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковский и Голышмановский городским округам, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Ишимский, Омутинский, Тобольский, Тюменский, Юргинский, Ялуторовский и Ярковский районы.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх