Жертву «МММ» снова развели на деньги: жительница Тобольска отдала телефонным мошенникам 15 900 рублей

Позвонили ей по телефону и представились прокурорами

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.10.2015

Накануне в полицию обратилась жительница Тобольска. Она сообщила о том, что неизвестный мужчина выманил у нее по телефону 15 900 рублей. Женщине звонил мошенник. Он представился сотрудником московской прокуратуры и сообщил пенсионерке о завершении судебного разбирательства в отношении «МММ». Неизвестный откуда-то знал о том, что тоболячка действительно пострадала от махинаций финансовой пирамиды. Об этом случае мошенничества сообщила тюменская прокуратура в пятницу, 30 октября.

Жертва «МММ» снова пострадала от мошенников

Более того, позвонивший сообщил тоболячке радостную новость: жертве «МММ» полагается компенсация – 325 тысяч рублей. А забрать деньги пенсионерка может в Москве. Тоболячка немного расстерялась после услышанных слов и сказала мужчине, что у нее нет возможности приехать в столицу. Тогда мошенник предложил альтернативный вариант: ей помогут получить деньги, но только за это нужно будет заплатить. Как объяснил это телефонный аферист –  15 900 рублей женщина должна перечислить за оказание юридических услуг, а после ей на карточку начислят ее деньги. Та ответила согласием.

Позвонили из Сбербанка

Через некоторое время женщине позвонили еще раз, но представились уже сотрудниками службы безопасности Сберегательного банка. Они извинились и сказали, что вместо обещанной суммы  по ошибке перечислили 425 тысяч рублей. И затем попросили тоболячку вернуть им 50 тысяч рублей. Тут женщина почувствовала обман и немедленно обратилась в полицию.

  • По данному факту возбуждено уголовное дело, а сотрудники полиции настоятельно рекомендуют местным жителям быть бдительными. Особенно это касается пожилых людей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх