Более половины жилых домов в Тюменской области уже готовы к зиме

В Бердюжском, Казанском, Уватском и Упоровском районах готовность составляет более 95%, но есть и аутсайдеры

На 1 августа почти 64% жилого фонда Тюменской области  уже готово к зиме. Это более 30 миллионов квадратных метров жилья.

Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по региону, лучше всего дела состоят в Бердюжском, Казанском, Уватском и Упоровском районах, где готовность составляет более 95%. В списке аутсайдеров – Викулово и Юрга.

В области к работе при низких температурах уже готовы 638 спецмашин. На 100% с этой задачей справились Ишим, Тобольск и Заводоуковск. Не дотянули до плана в подготовке уборочной техники Омутинский, Тюменский и Викуловский районы.

На случай чрезвычайных ситуаций в регионе сформированы 267 аварийных бригад, в распоряжении которых находятся 424 единицы спецтехники. Но большой упор коммунальщики делают на профилактику аварийных ситуаций. Чтобы их было меньше, в Тюменской области отремонтировали 7,7 км теплотрасс.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко провел анализ обращений граждан в сфере ЖКХ. Чаще всего обеспокоенность людей вызывают функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи. Рассмотрение каждого обращения стоит на контроле инспектора.

На местах образованы комиссии. До 15 сентября они проверят потребителей тепловой энергии, а до 1 ноября – теплосетевые и теплоснабжающие организации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх