Мужчине, застрелившего собаку в Муллашах, предъявлено обвинение за жестокое обращение с животными

Между тем, далеко не все жители поселка сочувствуют хозяйке убитого стаффордширского терьера

В отношении жителя поселка Муллашей, застрелившего собаку, возбуждено уголовное дело.  Напомним, инцидент, взбудораживший не только жителей поселка, но и всей Тюмени, произошел в начале этой недели.

Хозяйка собаки Рая Пархоменко опубликовала на своей странице в соцсетях пост, в котором рассказала, что ее домашнего питомца Регину на глазах у сына хладнокровно убил сосед, затем положил животное  в мешок и увез.

Отметим, что история получила неожиданное продолжение. Жители поселка встали на защиту мужчины, убившего собаку. В группе жителей Муллашей одного из мессенджеров люди рьяно обсуждали эту историю и большинство объясняли действия своего земляка тем, что убитая собака представляла угрозу: часто бегала по улице без намордника, пугала детей, а между тем это бойцовская порода - стаффордширский терьер. А в день убийства, по словам участников инцидента, собака забежала во двор к местному жителю, сначала гоняла гусей, а затем напугала дочь владельца участка. Это и сподвигло его взяться за ружье.  

В полиции, предварительно подтвердили эту версии. «Стаффордширский терьер без намордника забежал на участок к местному жителю и начал гоняться за домашними гусями. Находившаяся рядом 14-летняя дочь владельца участка зашла в дом и пожаловалась отцу. Мужчина взял ружье, вышел на улицу, прошел на соседний двор, где к тому моменту находился пес, и застрелил его. Затем фигурант убрал убитого терьера в мешок, вывез в неустановленное место и захоронил», - сообщает пресс-служба областного УМВД. 

Пострадавшая в беседе с корреспондентом «Нашей Газеты» пожаловалась, что после того, как она обнародовала эту историю в соцсетях и СМИ, соседи объявили ее семье настоящий террор с угрозами – как юридической, так и физической расправы. «Жена соседа, который убил нашу собаку, вообще предложила закидать нас камнями! Наша Регина не бегала по улицам без присмотра. Был лишь один инцидент, когда сотрудница нашего фельдшерского пункта сделала нам замечание, когда Регина выбежала со двора. Но это был лишь один раз», - рассказала Рая Пархоменко.

Сама  женщина видит причину происшедшего в давнем конфликте соседей. Был эпизод, когда дети Раисы нашли в кустах велосипед. Выяснилось, что он принадлежит соседям. Имущество было возвращено, но неприязнь осталась. Сейчас женщина надеется на справедливое наказание для виновника, а также ждет, что ей вернут тело собаки, чтобы похоронить.

Тем временем, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх