Тюменки, поверив мошенникам, лишились 170 тысяч рублей

Аферисты предложили заманчивый кредит

Тюменки пострадали от мошенников, лишившись крупной суммы денег. Как рассказали девушки в полиции, неизвестные позвонили и, представившись менеджерами кредитных отделов тюменских банков, предложили оформить кредит под низкий процент. 

Во время разговора мошенники потребовали для успешного выполнения операции перевести определенную сумму денежных средств на указанный банковский счёт. Доверчивые тюменки выполнили все указания. Затем потерпевшие осознали, что попались на уловки телефонных мошенников.

Общая сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей. В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личности злоумышленников.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать свои банковские реквизиты, не оформлять кредиты в телефонном режиме и не переводить денежные средства. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все интересующие вопросы. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждение горожан. Телефон дежурной части городского УМВД 291-600.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх