Дорожные работы в Ямальском-2 завершат до конца лета

Накануне глава Тюмени провёл рабочее совещание по вопросам строительства транспортных путей

Лето — это время, традиционное для проведения дорожных работ. Сейчас строительные службы ведут активную деятельность и в Тюмени. Накануне, 15 августа, глава городской администрации посетил несколько наиболее актуальных объектов и провёл рабочее совещание. Рассказываем, что изменится в городе после завершения строительных работ на дорогах и на каких этапах процесс возведения транспортных артерий находится сейчас.

Магистрали в Ямальском-2

В микрорайоне Ямальский-2 идёт строительство основных магистралей, проектная протяженность которых составляет более 10 километров. Это дороги в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт. 

Сегодня на объекте ведутся работы по строительству проезжих частей автодороги, устройству тротуаров, ливневой канализации, наружного освещения и переустройству инженерных сетей.

— Концепция строительства организована таким образом, что дороги строят там, где ввод жилья уже осуществлен либо находится в высокой степени готовности, – отметил Игорь Фролов, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Добавим, уже готовятся проекты строительства по улице Фармана Салманова. Ближе к осени, после обсуждения с жителями, будет сформирован перечень объектов в данном микрорайоне на следующий год.

Руслан Кухарук проконтролировал, как были отработаны замечания, которые поступали от жителей Ямальского-2. В свое время инициативная группа указала на проблему в организации выезда с дворовой территории. В проектной документации учли все пожелания жителей. Глава города Тюмени отметил, что сейчас сделаны примыкания к существующей улично-дорожной сети, а в целом работы в микрорайоне должны быть завершены к концу лета.

Улица Фёдорова

На улице Фёдорова сейчас ведется снос 164 гаражей, что в будущем сделает возможным выезд на Широтную. Уже построена основная магистраль, обустроены ливневая канализация, пешеходные и велодорожки. 

Напомним, улица Николая Фёдорова от Широтной до объездной дороги будет четырехполосной. Проектом предусмотрено переустройство светофорного объекта на перекрёстке Широтной. Строители обещают сдать свою работу к концу декабря.

Развязка улиц 30 лет Победы —Мельникайте

Еще одна важная для тюменцев развязка – улиц 30 лет Победы–Мельникайте. Ее строительство разделено на несколько этапов. В рамках данного объекта планируются работы по устройству прямого хода во втором уровне на 30 лет Победы, устройству съездов, надземных пешеходных переходов, наружного освещения, ливневой канализации, переустройству инженерных сетей. Сейчас там организовано частичное перекрытие дороги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх