В Тюмени приятели ограбили мужчину, увезли в лес и изнасиловали

Преступники получили на двоих 19 лет в колонии строгого режима

Калининский районный суд озвучил детали жестокого преступления, которое двое тюменцев  совершили летом прошлого года. Они напали на мужчину, избили его, ограбили, затем вывезли в лес и изнасиловали.

Как следует из материалов суда, обвиняемые напали на незнакомого мужчину прямо на улице. Сначала они его ограбили, похитив имущество на 30 тысяч рублей, но этого преступникам показалось мало. Они силой поместили его в багажник автомобиля и вывезли в лес. Кроме того, в лесу один из похитителей изнасиловал свою жертву, причинив физическую боль, нравственные страдания и телесные повреждения.

Калининский районный суд признал обвиняемых виновными. Одному из них дали 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он осужден сразу по трем статьям:  «похищение человека», «разбой» и «насильственные действия сексуального характера». Второй получил срок в 10 лет колонии строгого режима по двум статьям: «похищение человека» и «разбой».

Отметим, в ходе судебных заседаний преступников пытались оправдать их друзья, дав ложные показания. За это отец и сын сами понесут наказание.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх