Тюменец будет шутить в деревнях за 1 миллион рублей

Федор планирует привлечь молодежь к проблемам их сёл, обратить внимание на государственные программы поддержки молодежи на селе, замотивировать на отказ от вредных привычек и активную жизненную позицию

Тюменец выиграл грант на сумму в 1 миллион рублей. На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму Фёдор Маслов представил свой проект «Комик в деревне», который признали достойным присвоения гранта.

— Меня всегда интересовала судьба современной молодежи. Хочется, чтобы ребята были активными, целеустремленными, ведь в жизни столько всего интересного. Главная идея проекта заключается в проведении StandUp перед молодежью в селах Тюменской и Курганской областей, — говорит Фёдор.

Вместе со своей командой тюменец будет изучать каждое отдельное село – его традиции, быт, культуру, общие стереотипы, профессии. Особое внимание уделят вредным привычкам.

— Со сцены с юмором расскажем местным жителям, что курить, употреблять алкогольные напитки, не слушаться родителей, ездить за рулем без прав - это плохо и глупо, — поделился своими планами горожанин.

С помощью данного проекта Федор планирует привлечь молодежь к проблемам их сёл, обратить внимание на государственные программы поддержки молодежи на селе, замотивировать на отказ от вредных привычек и активную жизненную позицию, показать на собственном примере, что саморазвитием возможно заниматься и на селе.  Теперь молодой человек начнет вплотную готовиться к реализации своего проекта. В течение 10 месяцев участники тюменского StandUp побывают в 13 селах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх