В Тюмени проведут мастер-класс по лыжам и сноуборду

Это произойдет в последний день лета

В последний день лета, 31 августа, в Тюмени пройдут мастер-классы по лыжам и сноубордам. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В Тюмени пройдет технофестиваль #ДорогаВШколу. Он начнется в полдень на Центральной площади около здания областного правительства. Там пройдут мастер-классы по лыжам и сноуборду. Для этого в город завезут более 20 тонн снега. На улице Володарского установят специальные трамплин и рампы. Эти сооружения позволят мотокроссменам выполнять различные трюки на высоте до четырех метров. Вокруг площади пройдут детские гонки на картингах.

Кроме того, сотрудники ГИБДД не только продемонстрируют показательные задержания нарушителей, но и смоделируют ситуации, опасные на дороге для детей. Правоохранители также покажут фазы технологии защитного вождения, которое может использовать каждый водитель. На мероприятии будут представлены и инженерно-технические виды спорта, пройдет выставка автомобилей и мотоциклов.

Этот фестиваль проводится в Тюмени не первый раз. Год назад  мероприятие посетили более двух тысяч человек. Организаторы ожидают, что в этом году зрителей будет не меньше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх