Тюмень "окольцует" вторая ТКАД

Разработка проектной документации начнется в ближайшее время

В Тюмени построят вторую кольцевую дорогу. Разработка проектной документации начнется в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Александр Моор во время брифинга после открытия движения по ТКАД в минувшую субботу, 17 августа.

«Если несколько лет назад мы лишь мечтали об окончании строительства Тюменской кольцевой автодороги, то сейчас понимаем: надо быть на шаг впереди. С учетом развития жилищного строительства возникает необходимость, как минимум, приступить к проектированию так называемой второй кольцевой, но фактически это расширение первой, создание полукольца», – пояснил глава региона.

Активное строительство жилых домов в южной части Тюмени ведется в рамках национального проекта. Уже разработаны планы до 2024 года.

«С учетом опыта наших строителей и их профессионализма не стоит терять темп. По мере готовности проектной документации, подготовки земельных участков будем строить это полукольцо. Это сработает на пользу экономике региона и позитивно воспримется жителями областной столицы», – отметил Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх