Обыск в тюменском кардиоцентре: спецслужбы забрали компьютеры и флешки. Что произошло?

Тюменский кардиоцентр обыскивали спецслужбы

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.10.2015

Сотрудников тюменского кардиоцентра подозревают в растрате денежных средств, выделенных на проведение международного конгресса, на свои нужды. По этому поводу завели уголовное дело и в кардиоцентре провели обыск. Полиция изъяла всю аппаратуру и электронные носители. Об этом сообщили в УМВД Тюмени в пятницу, 30 октября.

Финансовые махинации в тюменском кардиоцентре

Полицейские вместе со спецслужбами выявили, что сотрудники кардиоцентра составили фиктивный договор при организации международного конгресса – «Кардиология на перекрестке наук».

Организовать конгресс должна была коммерческая организация. Однако, как выяснилось позже, договор на оказание таких услуг сотрудники кардиоцентра заключили сами с собой. Они выступили в качестве учредителей коммерческой организации.

Обыск в тюменском кардиоцентре

Сотрудники полиции провели обыск в доме и на месте работы сотрудников. Во время него были изъяты документы и компьютерная техника, другие носители электронной информации.

  • Тюменский кардиоцентр находится по адресу: улица Мельникайте, 111.
  • В 2015 году в тюменском кардиоцентре проходил VI Международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук». Он был посвящен 30-летнему юбилею Кардиоцентра и 70-летию Великой Победы. Форум стал одним из крупных событий, организованных в рамках объявленного Путиным года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх