Улицу Одесскую откроют для проезда в сентябре

Строители сохранили газоны и насаждения во время ремонта, так что этот участок улицы останется зелёным, как и прежде

Улицу Одесскую в Тюмени откроют для проезда в конце августа-начале сентября. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

—  На улице Одесской, на участке от Республики до 50 лет Октября, идет уплотнение щебеночного основания. Затем будет уложен асфальт, восстановлены тротуары, парковочные карманы, — рассказал чиновник. — 100%, что улицу откроем до 15 сентября. Потом останется установить ограждения, дополнительные дорожные знаки, остановочные павильоны. На разных участках Одесской будет организовано двухполосное и четырехполосное движение. Автолюбители смогут повернуть с дополнительных правоповоротных полос на улицы 50 лет Октября, Энергетиков, Котовского и на Республики.

Напомним, подготовка к ремонту началась осенью прошлого года. Тогда были выполнены работы по устройству ливневой канализации, перенесены инженерные сети. Некоторые из них стали для дорожников неожиданной находкой, так как не были обозначены в схемах. Совместно с собственником сетей пришлось принимать ряд технических решений и переносить коммуникации. Это задержало продвижение дорожного ремонта примерно на месяц.

После завершения всех работ улица останется зелёной. Строители постарались сохранить все насаждения и имеющиеся газоны. Кроме этого, благодаря новой ливневой канализации дождевая вода из-под ног и колес будет уходить с Одесской гораздо быстрее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх