В районе Привокзальной площади в Тюмени заменят теплотрассу: схема

Движение транспорта в по улице Привокзальной от дома № 30 до дома № 60 будет ограничено до 30 октября этого года

С завтрашнего дня, 22 августа, в Тюмени начнутся работы по замене участка тепловой сети в районе Привокзальной площади. Об этом сообщает пресс-служба Урало-Сибирской теплоэнергетической компании.

«Замена изношенного участка теплосети необходима для повышения надежности и бесперебойности теплоснабжения объектов данного района. Проектом предусмотрена укладка 333 метров трубопровода диаметром 426 и 325 мм в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля», — сказано в сообщении.

По данным коммунальщиков, за последние три года в периметре пересечения улиц Привокзальная и Первомайская было выявлено и устранено 14 повреждений, основными причинами которых стали сильный износ теплотрассы и язвенная коррозия. Результат — нарушение непрерывности снабжения тепловой энергией потребителей.

Финансирование проекта производится за счет средств, предусмотренных тарифом на тепловую энергию, который устанавливается Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Движение транспорта в по улице Привокзальной от дома № 30 до дома № 60 будет ограничено до 30 октября этого года. Капитальный ремонт тепломагистрали планируется завершить к 15 сентября. Выполнение работ будет проходить под особым контролем с целью соблюдения заявленных сроков. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх