Дело об избиении полицейского на понтонной переправе в Тюмени передано в суд

Инцидент произошел в августе прошлого года

В Тюмени завершено расследование дела по поводу избиения полицейского на понтонной переправе.

Напомним, инцидент произошел прошлым летом. 8 августа 2018 года около 15 часов сотрудник полиции, находившийся в гражданской форме одежды, возвращаясь из служебной командировки, подъехал к понтонной переправе через реку Тура, расположенную в Тюмени по улице Судостроителей.  Возле строения, где взимается плата за проезд, между ним и одним из мужчин произошел конфликт, в результате которого последний нанес потерпевшему удар в голову. После чего, к месту конфликта прибежали еще трое человек и стали бить мужчину. От ударов он упал на землю, но злоумышленники продолжили наносить удары.

Несколько раз потерпевший пытался убежать от обвиняемых, но они его догоняли и продолжали бить руками и ногами. При этом, от одного из ударов по ноге у мужчины был сломан палец. Противоправные действия обвиняемых удалось предотвратить прибывшим на место сотрудникам Росгвардии. В результате нанесенных телесных повреждений потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями СКР проведен значительный объем следственных действий. Проведены осмотр места происшествия, судебные экспертизы,   обыски, выемки, допросы потерпевшего, свидетелей, обвиняемых.

В результате  31 – летнему, 53 – летнему, 19 – летнему и 36 –летнему  жителям Тюмени предъявлены обвинения, в зависимости от роли каждого, по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц». Также 31 – летнему обвиняемому вменено  «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Следствием собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх