Тюменцы, побывав на китайском балете «Лебединое озеро», вызвали полицию и потребовали вернуть деньги за билеты

Зрители требовали вернуть им деньги

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.11.2015

В Тюмени выступление китайского балета «Лебединое озеро» закончилось скандалом. 31 октября после мероприятия в филармонии скопилась толпа возмущенных зрителей. Тюменцы уверены - им продали билеты на выступление «китайских самозванцев».

В Тюменской филармонии скандал - зрители требуют вернуть деньги за билеты

В эту субботу в Тюменской филармонии состоялось «Мировое шоу «Китайского акробатического балета Шанхая» «Лебединое озеро». Однако вместо приятных впечатлений зрители балета активно покидали зал и требовали вернуть им деньги.

Скандал в Тюменской филармонии 31 октября 2015

По словам зрителей, артисты сами не знали, что делали. И величайшая постановка была больше похожа на импровизацию.

Тюменцы о китайском балете в социальных сетях

– Сегодня была на китайском балете «Лебединое озеро». Так испоганили эту величайшую постановку!!! Была шокирована: труппа не китайская, на сцене в главных ролях вместо красивой балерины вышла «кабачок». Все те номера, которые я сегодня увидела, – были ужасны и кошмарны!!! За билет отдали бешеную сумму- 3000 рублей! В общем, я считаю, что это не должно остаться незамеченным!!! Этот «балет» собрал полный зал, все ожидали увидеть нереально прекрасную постановку, а получили двух «кабачков» на протяжении всех 3-х действий - пишет в социальных сетях Милана Черкасова.

– Люди не скрывали эмоций. Главная героиня ни разу не встала на пуанты. Еще и умудрялась в процессе выступления поправлять лиф костюма и пуанты))) #позор #китайскийцирк #кидалово
Такой вот неуклюжий гадкий утенок, как ее прозвали зрители )))
И в завершении – часто видела китайские выступления, отличающиеся удивительной точностью и синхронностью. Танец маленьких лягушат – уникален, – написала на своей страничке Виктория Кукарская.

После завершения выступления зрители потребовали книгу жалоб и просили вернуть им деньги. Однако руководство филармонии не удовлетворило просьбы тюменцев. Тогда возмущенные зрители вызвали полицию и написали заявление о мошенничестве. В итоге документ собрал 127 подписей тюменцев.

  • Среди обманутых зрителей оказался и Александр Моор. Он поддержал тюменцев и согласился с мнением, что данное выступление - китайская подделка.
  • Китайский балет считается самым зрелищным в мире.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх