Тюменка вызвала скорую мальчику, истекавшему кровью возле гаражей

10-летний подросток получил серьезные раны во время игры, упав с 2-метровой высоты

В минувшее воскресенье помощь медиков скорой помощи понадобилась подростку, упавшему с гаражей. Очевидцем несчастного случая стала женщина, которая проезжала на автомобиле мимо гаражей в 6 микрорайоне.

Увидев поранившегося ребенка, она остановилась и вызвала скорую. 10-летний мальчик сильно поранил руку. Бригада скорой помощи прибыла на место уже через 8 минут. Искать пациента среди гаражей медикам не пришлось, потому что их встретили очевидцы. Взрослые все время находились рядом с ребенком и до самого прибытия медиков подбадривали его и оказывали ему первую помощь.

Как выяснилось, травмы мальчик получил во время игры. Прыгая по гаражам, он не удержался и упал с 2-метровой высоты. При падении зацепился за колючую проволоку. В итоге, медики диагностировали у ребенка множественные резано-рваные раны на левой руке и ягодице, которые они обработали и забинтовали. После оказанной помощи пациента доставили в Областную клиническую больницу № 2.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1306 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 584 пациента.

Бригады скорой спасли 63 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 17 пациентам в состоянии комы, шока, 16 – с острым коронарным синдромом, 30 – с нарушением мозгового кровообращения.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх