Житель Тюменской области взял в кредит 1 млн рублей и передал его мошеннику

Житель Ярковского района хотел разбогатеть

Накануне в отдел ярковской полиции с сообщением о хищении более миллиона рублей обратился местный житель 1961 года рождения.

Следователь установила, что мужчина в сети Интернет увидел объявление фирмы, гарантирующей прибыль в короткий промежуток времени. Заинтересовавшись рекламой, потерпевший перешел по ссылке и зарегистрировался на сайте. С селянином связался мужчина, который представился сотрудником данной фирмы.

Злоумышленник рассказал заявителю алгоритм ввода денежных средств на сайте, каким образом начисляется процент и как получить накопления.  Мужчина вложил небольшую сумму в размере 12 тысяч рублей. Убедившись, что прибыль растет, мошенник заверил мужчину, что для большего достатка необходимо вложить сумму покрупнее. Потерпевший оформил кредит на сумму более миллиона рублей и перевел деньги на сайт. Позднее мужчина решил вывести денежные средства, для этого он сделал заявку, с ним связался якобы директор фирмы и пояснил, что для снятия наличных необходимо заплатить налог в размере 130 тысяч рублей. Тогда селянин понял, что связался с мошенниками, и перевод делать не стал, а позднее на сайте обнаружил, что все денежные средства списаны.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Полицейские устанавливают личности подозреваемых и рекомендуют гражданам быть  более бдительными и предусмотрительными. Не вкладывайте денежные средства, особенно крупные суммы, на неизвестные и непроверенные сайты, которые обещают вам увеличение дохода без особых усилий. В большинстве случаев такие интернет-площадки создают мошенники и в итоге вкладчики лишаются всех своих денежных средств.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх