Несанкционированные выезды на тюменских дорогах будут ликвидированы

Однако из 29-ти несанкционированных присоединения, выявленных дорожными службами, у двух есть шансы на законное существование

Несанкционированные выезды на тюменских дорогах, угрожающие безопасности дорожного движения, будут ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУСа.

Так, дорожными службами было выявлено 29 несанкционированных присоединения на тюменской объездной дороге  - в районе от Верхнего бора до п. Мелиораторов.

Как отметили в ведомстве, все они выполнены без согласования с собственником дороги – Управлением автомобильных дорог Тюменской области, и не соответствуют действующим нормативам (отсутствуют необходимые конструктивные элементы, полоса для разгона), что влияет на безопасность участников дорожного движения, и создает аварийно-опасную ситуацию.

Однако по 2 выездам из 29 выданы технические условия для присоединения. Это значит, что граждане, соблюдая все необходимые нормативы при строительстве съезда, могут законно присоединиться к тюменской кольцевой автомобильной дороге. Процедура выдача технических условий бесплатна.  Если же безопасность при въезде и выезде с примыкающих дорог не будет обеспечена,  то все несанкционированные съезды будут ликвидированы.

Фото: пресс-служба ГУС ТО

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх