В Тобольске вынесли приговор паре, сбежавшей этим летом из колонии

26-летняя женщина и 40-летний мужчина были осуждены в 2018 году разными судами и отбывали наказание в одной колонии-поселения, где и познакомились

Накануне Тобольский районный суд вынес приговор 26-летней женщине и 40-летнему мужчине, сбежавшим из колонии летом нынешнего года.

Как следует из материалов уголовного дела, оба были осуждены в 2018 году разными судами и отбывали наказание в колонии-поселения № 9 в деревне Лыткина Тобольского района, где и познакомились.

Женщина за кражи и сбыт имущества, добытого преступным путем, была приговорена к 3 годам 5 месяцам, а мужчина за незаконное проникновение в жилище, угон, повторную пьяную езду, применение насилия к представителю власти, умышленное причинение легкого вреда здоровью – к 3 годам лишения свободы.

В июне нынешнего  года пара сбежала из колонии. При этом каждому из них осталось отбывать менее 1 года 9 месяцев лишения свободы.

19 июня беглецы были задержаны. Женщина на кольце автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе, она ехала пассажиркой в грузовой машине, а мужчина на 101 км автодороги Ялуторовск-Ишим, когда шел вдоль трассы.

Суд с учетом судимости назначил женщине 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, мужчине – 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх