Украв у приятеля карту, щедрый грабитель несколько дней поил жителей своей деревни

За несколько дней на алкоголь и продукты безработный рецидивист потратил 30 тысяч рублей

Тюменец лишился крупной суммы денег после нескольких дней кутежа с приятелем. Выяснилось, что собутыльник похитил у приятеля банковскую карту и уехал к себе в деревню. Там щедрый грабитель несколько дней тратил деньги с чужой карты на продукты и алкоголь и угощал всех соседей.

В полицию Тюмени обратился потерпевший и заявил о краже банковской карты. Стражи правопорядка восстановили всю картину преступления. Потерпевший несколько дней распивал алкогольные напитки со своим приятелем. Воспользовавшись ситуацией, потерпевший похитил банковскую карту тюменца, на которой находилась крупная сумма денег. Далее злоумышленник отправился в деревню, где потратил все денежные средства на продукты и алкоголь, угощая всех соседей, которые проживают в этом же населенном пункте. Сумма ущерба составила  30 тысяч рублей. Спустя время потерпевший обнаружил пропажу банковской карты и обратился в правоохранительные органы.

Тюменские оперативники задержали и доставили фигуранта в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 47-летний безработный мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх