За потерю зрения после ДТП молодой тюменке выплатили 120 тысяч рублей

Девушка стала ограниченной в трудовой и бытовой деятельности, потеряла работу, но виновник аварии не торопился выплачивать компенсацию

Тюменские приставы помогли получить компенсацию девушке, потерявшей зрение в ДТП.

Как сообщает пресс-служба ведомства, потерпевшая приехала из г. Богородска (Нижегородская область) к родственникам в Тюмень. В областной столице она попала в серьезную аварию, в которой получила травму глаза и частично потеряла зрение. В молодом возрасте она стала ограниченной в трудовой и бытовой деятельности, потеряла работу.

Виновником ДТП стал водитель «Шкоды», принадлежавшей организации, занимающейся сервисным обслуживанием нефтегазодобывающих компаний. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови мужчины.

В мае этого года Богородский районный суд обязал тюменское предприятие выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в общей сумме 120 тыс рублей. Однако организация не торопилась оплачивать долг. Тогда в дело вмешались судебные приставы – должнику установили запрет на регистрационные действия автотранспортных средств и тогда организации ничего не осталось, как выплатить долг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх