Тюменские дороги больше не будут обрабатывать солью

Тюменские дороги больше не будут обрабатывать солью

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.11.2015

Просьбы жителей Тюмени были услышаны. Петиция, собравшая более полутора тысяч подписей горожан против обработки дорог солью,  дошла до главы администрации Тюмени. Теперь применение соли на дорогах будет контролироваться как дорожниками, так и тюменцами. Об этом стало известно в четверг, 5 ноября.

Тюменцы написали петицию Александру Моору

Александр Моор принял во внимание замечание тюменцев, которые накануне обращались к администрации города с просьбой не обрабатывать солью дороги. В своем обращении тюменцы отметили, что такой метод обработки дорог крайне негативно сказывается на местных жителях. Во-первых, на дорогах образуется слякоть, которая мешает как водителям так и пешеходам: зачастую грязь попадает на стекла и загораживает обзор, а прохожие пытаются обойти лужи и грязь, так как дорожная соль может испортить обувь. Во-вторых, тюменцы круглый год вынуждены дышать насевшей пылью, образованной от соли. 

В Тюмени больше не будут обрабатывать дороги солью

Глава администрации Тюмени постановил, что отныне дороги будут подвергаться обработке солью лишь в крайних мерах и при необходимости. Например,при образовании сильного гололеда. На тротуарах теперь будут использовать гранитную крошку.

  • Пожаловаться на обработку дорожных участков теперь можно на сайте "Тюмень-наш дом".
  • Тюменцы написали петицию Александру Моору 3 ноября, во вторник.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх