МЧС: «В ближайшие три часа на юге Тюменской области ожидается сильный дождь»

Водителей просят быть осторожными на дорогах

В ближайшие три часа на юге Тюменской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом со ссылкой на данные тюменского филиала «Обь-Иртышское УГМС» сообщает региональное управление МЧС.

— На юге Тюменской области ожидаются сильные дожди. В связи с этим, возможно увеличение возникновения происшествий, связанных с ухудшением погоды. Сотрудники ЕДДС муниципальных районов осуществили информирование глав администраций районов и городских округов, функциональные подсистемы и заинтересованные организации. Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объекта, — рассказали в ведомстве.

Непогода коснётся и областной столицы. По данным различных сервисов, в ближайшее время в Тюмени ожидается обложной дождь, который продлится до завтрашнего утра. В настоящий момент температура на улице держится в районе отметок +7 +9 градусов.

О надвигающейся непогоде информирует «Уралуправтодор».  Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»:8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх