Героический поступок полицейского из Тюменской области

Полицейский из Тюменской области спас жизни детей, предотвратив столкновение двух пассажирских автобусов со школьниками и грузовиков.

В Новоаганск поздним вечером 16 декабря ехали два автобуса с детьми (93 школьника в возрасте с 6 до 19 лет), сопровождаемые патрульным машиной ДПС ОГИБДД. На 85 километре автодороги Нижневартовск -Радужный на встречу автобусам выехали два грузовика, груженые щебнем. Первый из большегрузов смог заметить автоколонну и сбросить скорость, однако водитель второго грузовика не сориентировался в ситуации. Грузовики вынесло «на встречку». Среагировать и перекрыть движение своим автомобилем в этой сложнейшей ситуации смог командир роты ДПС Дмитрий Шпак ОГИБДД по Нижневартовскому району. Грузовики протаранили его машину. Благодаря этому пассажирские автобусы не пострадали, дети остались в целости и сохранности.
Дмитрий Шпак был госпитализирован после случившегося с переломом ребер и открытой черепно-мозговой травмой. Состояние его здоровья на данный момент стабильно, он находится в сознании.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх