На Бориса Житкова в Тюмени открыли новую школу

Первый звонок дал робот

В воскресенье, 1 сентября, в Тюмени открылся второй корпус школы №65, расположенной на улице Бориса Житкова. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

На торжественной линейке собрались первоклассники и ученики 10 классов. Изюминкой церемонии стал первый звонок, который дал робот в окружении актива школы.

– Нам очень важно, чтобы у каждого ребенка были возможности и условия для максимального развития интеллектуального и творческого потенциала. В этой школе для этого все есть. Отличная библиотека, спортзал, целый этаж технологичного оборудования для инженерного творчества, – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Он подарил школе два автобуса, украшенные воздушными шарами. По мнению губернатора, это поможет выезжать в учреждения культуры, искусства и спорта, чтобы нестандартно и творчески проводить уроки, растить ребят разносторонне развитыми.

Строительство школы началось осенью 2017 года и закончилось в июле 2019 года. В новом учебном году здесь будут учиться 2 тысячи 400 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх