Тоболяк Евгений Савин стал ведущим на федеральном спортивном телеканале: «Все происходит на импровизации»

Евгений Савин будет вести спортивную программу «Культ тура» вместе со скандальным рок-музыкантом Сергеем Шнуровым.

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.11.2015 

В прошлом — житель Тобольска, а ныне — ведущий на новом спортивном канале «Матч ТВ», генеральным продюсером которого является Тина Канделаки. Первый эфир с участием Евгения Савина показали 3 ноября.

Евгений Савин про карьеру на ТВ

НАШЕ досье. Евгению Савину — 31 год. Спортом занимается с восьми лет, в детстве посещал футбольную школу тобольского «Иртыша».Евгений Савин имеет непосредственное отношение к спорту: играл во многих клубах Премьер-Лиги и в молодежной сборной России по футболу. В сентябре он закончил футбольную карьеру, после чего ему поступило предложение попробовать себя в качестве ведущего новой программы про спорт. Тина Канделаки лично посмотрела пилотный выпуск с участием Савина и одобрила его кандидатуру.

Про Сергея Шнурова

Ведущими новой программы станут сразу трое харизматичных мужчин: Евгений Савин, журналист Юрий Дудь и Сергей Шнуров. Со скандальным музыкантом тоболяк познакомился только на съемках и сразу же отметил его профессионализм:

- Во-первых, он — настоящий профессионал. Во-вторых — очень умный и образованный. К тому же, Сергей — невероятно открытый человек, - говорит Евгений.

Про новую жизнь: тоболяк стал ведущим на федеральном телеканале

В Санкт-Петербурге Евгений живет уже 12 лет. Но с новой работой, уверен наш земляк, изменится и его жизнь:

- У меня нет опыта работы на ТВ, поэтому буду постепенно вникать в процесс. Но мне невероятно нравится, что я сейчас делаю!

Про Тобольск

Евгений Савин считает себя настоящим сибиряком. Тобольск для него — отчий дом, место, где живут родители и друзья.

- Я часто бываю в Тюмени. А с Тобольском у меня связаны самые лучшие воспоминания — там я жил до 12 лет. В ноябре, кстати, собираюсь навестить родственников, - говорит футболист.

Ведущий Евгений Савин планирует открыть свпортивную академию в Тюмени

Ежегодно в Тюмени проходит футбольный кубок Евгения Савина, в рамках которого друг с другом соревнуются сильнейшие детские команды УРФО. А в следующем году наш земляк планирует открыть в Тюмени футбольную академию.

- Я приложу все усилия, профессионализм, опыт и связи для того, чтобы поднять и популяризировать в Тюмени большой футбол. Это будет академия с лучшими условиями, лучшей экипировкой и лучшими тренерами, - обещает Евгений Савин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх