Тюменские врачи спасли трехлетнего мальчика, отравившегося лекарством от насекомых

По словам мамы ребенка, все произошло в ванной за несколько секунд ее отсутствия

Сегодня ночью в Тюмени врачи спасли 3-летнего мальчика, съевшего приманку для муравьев и тараканов.

В оперативный отдел скорой помощи вызов поступил в 0:49. Мама ребенка рассказала диспетчеру о том, как все произошло: перед сном она посадила ребенка на горшок в ванной комнате, а тот за несколько секунд ее отсутствия нашел под ванной отраву для насекомых. По словам женщины, ей удалось достать изо рта 4 небольших кусочка.

Как сообщает пресс-служба скорой помощи региона, через 11 минут после вызова, на место прибыла бригада медиков. Состояние ребенка специалисты оценили как средней степени тяжести. Они провели зондовое промывание желудка, после – доставили маленького пациента в областную клиническую больницу № 1 для наблюдения, обследования и лечения.

Специалисты скорой напоминают, что профилактика отравлений лекарствами, бытовой химией, ядохимикатами у детей проста: нужно исключить к ним доступ. Если все же ребенок употребил что-то из этого внутрь, вызовите у него рвоту, надавив пальцами на корень языка (еще дополнительно можно сделать промывание желудка: дайте попить воды, после вызовите рвоту) и сразу позвоните в скорую помощь по телефонам: со стационарного – 03, с сотового – 103.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх