В Тюмени поймали водителя "Яндекс-такси" под наркотиками

Как выяснилось, у 33-летнего водителя богатый "опыт" в нарушениях ПДД

Очередного таксиста в неадекватном состоянии за рулем остановили минувшей ночью в Тюмени инспекторы ГИБДД. На ул.Чекистов инспекторы полка ДПС остановили водителя автомобиля «Датсун» «Яндекс-такси». У мужчины присутствовали признаки наркотического опьянения.

Тестирование на алкоголь не дало результатов. Автомобилист был доставлен в наркологический диспансер для анализа на определение наркотического опьянения. Результат будет известен позже. 

Как выяснилось, ранее 33-летний водитель уже неоднократно грубо нарушал ПДД: три раза привлекался к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, в 2009-м году отказался от прохождения освидетельствования на опьянение, был подвергнут административному аресту, так как не имел права управления транспортом. В 2013 году снова отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом на 22 месяца. В 2014 году задерживался в состоянии опьянения за рулем, будучи лишенным водительского удостоверения, отбыл 13 суток административного ареста.

В ГИБДД отмечают, что зачастую водителями легковых такси являются серийные нарушители ПДД. Рейды по выявлению нарушителей ПДД на общественном транспорте продолжатся и далее.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх