Стало известно, когда заработает дорожная развязка в районе улиц Мельникайте — Дамбовская

Также местные власти объяснили, почему затягивается стройка дорожных проектов

Дорожная развязка в районе ул. Мельникайте — Дамбовская полностью заработает к концу 2020 года, об этом рассказал замгубернатор региона, руководитель Главного управления строительства Сергей Шустов на заседании комитета Облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

"Работы приостановлены в связи с тем, что часть земельных участков в границах стройки соответствующим образом не оформлены. Чтобы людей не выбрасывать на улицу, мы с департаментом имущественных отношений занимаемся законным оформлением участков под некоторыми строениями и гаражными кооперативами. По плану в первом квартале следующего года закончить работу с участками, чтобы из изъять. К концу 2020 года ввести развязку", — цитирует слова Сергея Викторовича РБК.

Кроме этого, замгубернатора рассказал, почему приостановлены работы по расширению улицы Мельникайте - от реки Тура до ул. Дружбы:

- Первый этап работ — переустройство коммуникаций и демонтаж высокой насыпи вдоль дороги — отторгован и выполнен. Вторая часть — укладка дорожного покрытия. Документация разработана и готова к использованию, получено положительное заключение достоверности сметной стоимости. Но есть пару земельных участков, которые мы должны изъять прежде чем мы получим разрешение на строительство, — сообщил глава ГУС.

По мнению властей, данная работа будет  завершена в этом месяце и к ноябрю 2020 года стройка закончится.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх