На Ямале в сентябре обещают снег, а чего ждать тюменцам?

По долгосрочным прогнозам, в Тюмени погода в сентябре тоже не порадует теплом

Погода в этом году не радует теплом жителей Тюменской области. Резкое похолодание началось еще в августе. У северных соседей, на Ямале, и вовсе уже до конца сентября обещают первый снег и морозы.

По прогнозам синоптиков, к концу первого осеннего месяца здесь можно ожидать уже устойчивые минусовые температуры. Такой новостью поделился в соцсетях заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов. По его данным, существенное похолодание произойдет во второй половине месяца.  Ночью термометры могут опускаться до -3 градусов, днем максимальная температура воздуха всего +10. К концу третьей декады сентября ямальцам стоит готовиться к первому мокрому снегу и гололедице.

На юге Тюменской области снега в сентябре, конечно, не ожидается. А к концу следующей недели, если верить прогнозам метеопорталов, в Тюмени столбики термометров могут подниматься до отметки +18 +20 градусов. Правда, периодически ожидается дождь. Вторая декада сентября будет более прохладной и дождливой. Температура воздуха в отдельные дни даже днем не будет подниматься выше +6 +9 градусов. Пасмурная и прохладная будет и последняя неделя сентября. Днем температура воздуха будет меняться от +15 до +6, ночью от +8 до +2. Но минусовые значения в темное время суток ожидаются лишь в начале октября.

Напомним, на этой неделе региональное управление МЧС объявило в Тюменской области о заморозках на почве в ночные часы до 0 -5 градусов. Однако, в Тюмени ночные температуры еще держаться в «плюсе».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх