В Тюмени полицейские спасли ребёнка, забравшегося на окно пятого этажа

Родители мальчика будут привлечены к ответственности

Очередного несчастного случая с маленьким ребёнком удалось избежать в Тюмени благодаря бдительности горожан. Соседи заметили в открытом окне на пятом этаже стоящего на подоконнике ребёнка и забили тревогу — обратились в полицию. В этот момент прохожие растянули под окнами одеяло на случай падения.

«Было человек тридцать. Двое мужчин растянули одеяло, было три машины ДПС и одна спасательная. Мальчика забрали», — сообщил очевидец.

По словам жительницы соседнего дома, на глазах которой развернулась спасательная операция, мальчику на вид около 4 лет.

— В итоге его кто-то снял с окна — он исчез. После этого окно закрыли, — рассказала «Нашей Газете» женщина.

В пресс-службе городской полиции сообщили, что в настоящий момент по факту случившегося проходит проверка. В ситуации разбираются и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. Сотрудники правоохранительных органов провели все необходимые мероприятия для спасения юного горожанина.

— В 13:06 в дежурную часть УМВД поступила информация от соседей дома, расположенного по улице Таллинская, о том, что на подоконнике 5 этажа стоит несовершеннолетний. На место незамедлительно прибыл наряд ППС, вневедомственной охраны и инспектор по делам несовершеннолетних. Они разрешили ситуацию и спасли ребенка от несчастного случая, — рассказала Алина Ларина, представитель ведомства.

Сейчас  полицейские устанавливают обстоятельства случившегося. Законный представитель будет привлечён к ответственности. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх