«Система не разработана»: строка о страховании жилья не появится в августовских платёжках

Некоторые управляющие компании информируют горожан о неготовности к нововведению

Управляющие компании Тюмени информируют горожан о неготовности системы к появлению в платёжках строчки о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. На информационных стендах возле подъездов некоторых жителей областной столицы появились уведомления:

«По закону УК обязана включить строку о страховании жилья в квитанции об оплате ЖКУ с августа 2019 года, но к началу действия закона региональная система страхования жилья в Тюменской области не разработана. В связи с этим, в квитанции за август 2019 года не появится соответствующая строка о страховании жилья», — сказано в  одном из таких сообщений.

Ранее мы рассказывали вам о новой программе, в рамках которой жители Тюменской области получат возможность застраховать жилье от последствий ЧС. Наш регион стал одним из 14 пилотных для этого нововведения. В теории согласиться или отказаться от предложения застраховать жилье можно с помощью квитанций за ЖКУ, и придти квитанции с новой графой должны в сентябре. Многие эксперты, впрочем, указали на на неготовность системы — нормативная часть работы механизма не утверждена федеральным органом. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх