«Неуклюжие лебеди допрыгались». Кремль отменил гастроли Шанхайского балета после скандала в Тюмени

Выступление Шанхайского балета в Тюмени назвали самодеятельностью. Кремль принял решение отменить гастроли китайского "Лебединого озера"

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.11.2015

Скандал в Тюмени с гастролями китайского балета дошел и до Кремя. Видео, снятое зрителями во время выступления, в миг облетело интернет. Только если Тюменская филармония посчитала, что зрители напрасно наговаривают на артистов, то в Кремле после увиденного приняли решение отменить гастроли шанхайского "Лебединого озера". Об этом сообщили в новостной программе на Первом канале, 6 ноября.

Скандал в Тюменской филармонии

Шанхайская труппа приехала в Тюмень с гастролями балета "Лебединое озеро". Тюменским зрителям обещали уникальное выступление в исполнении китайских профессионалов. Однако вместо "Лебединого озера", показали "Лягушачье болото" - так отзывались об балете сами тюменцы. 

Когда зрители поняли, что их обманули, они стали массово покидать залы и обращаться к руководству филармонии с просьбой вернуть им деньги. Но даже полиция не смогла помочь обманутым зрителям. Деньги им никто не вернул. А руководство филармонии только лишь посочувствовало тюменцам в том, что их ожидания не оправдались.

Гастроли китайского балета отменили по всей стране

Накануне, слух о том, что по России гастролирует сомнительная труппа, добрался и до Кремля. После увиденного видео и было принято решение отменить выступления Шанхайского балета.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх