В Тюмени открылся новый спортивный комплекс

В нём будут тренироваться члены сборных области по разным видам спорта

В Тюмени открылся спортивный центр «Олимпия». Он расположился на месте бывшего спортивного комплекса Института физической культуры ТюмГУ. После мастабного преображения сооружение увеличилось в площади: вместо прежних 4 тысяч квадратных метров сейчас оно занимает 10 тысяч квадратных метров.

«На трех этажах удобно расположены бассейн, тренажёрный и гимнастический залы, залы игровых программ, единоборств, студия йоги и пилатеса, кабинет функционального диагностирования, большая светлая столовая, «Аллея славы» с именами и фотографиями  тюменских звезд спорта. В спорткомплексе есть две именные комнаты, посвященные памяти Виктора Николаевича Потапова и Валентина Никифоровича Зуева», - сказано в сообщении Тюменского городского многопрофильного центра.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, комплекс соответствует  всероссийским и международным стандартам,  его инфраструктура  позволяет заниматься здесь не только студентам, спортсменам, но и жителям города.

— Сегодня гостеприимный спортивный комплекс «Олимпия» распахнул свои двери для всех, для кого занятия спортом и физической культурой являются нормой жизни, — сказал глава региона на открытии.

В честь открытия спорткомплекса губернатор передал символический ключ мастеру спорта России по плаванию, студентке ТюмГУ, бронзовому призеру Всемирной лиги Универсиады в Неаполе Елизавете Клеванович. Дня неё это событие имеет важное значение — в стенах первого спорткомплекса Елизавета научилась плавать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх